Да здравствует бижутерия!

Двадцать-тридцать лет назад на всякой бижутерии крепко был прикреплен ярлык «дешевка». Сегодня другая ситуация. Бижутерия переживает второе рождение, по популярности порой превосходя изделия из камней и драгоценных металлов. Все больше женщин отдают предпочтение бижутерии, вместо того чтобы расходовать огромные деньги на драгоценности. В чем секрет этой популярности? Имеются, по крайней мере, пять неопровержимых фактов, опираясь на которые бижутерию можно поставить в один ряд с благородными металлами.

1. Доступность цены. Иметь большую коллекцию золотых украшений на каждый день, из которой всегда можно подобрать аксессуар к различным комплектам одежды на все случаи жизни, могут себе позволить очень обеспеченные дамы. Большинство женщин ограничиваются двумя-четырьмя золотыми украшениями, да и те вынимаются из шкатулки и надеваются лишь по особым случаям. Бижутерия позволяет быть прекрасной ежедневно. А если украшение сломается или потеряется, это не настолько досадно. Не случайно обладательницы дорогущих украшений из драгоценных металлов и камней часто заказывают копии бижутерии. И в то время как драгоценности спокойно хранятся в сейфе, их владелец модничают на приемах и вечеринках в красивой и умелой подделке.

2. Сходство с драгоценными камнями. Нынешняя бижутерия, элитная особенно, зачастую неотличима на вид от драгоценных украшений. Определить «на глаз» это различие сможет только настоящий специалист. Чаще металл покрывают серебряным или золотым напылением, а вместо дорогих камушек применяют кристаллы «Сваровски» или камни наиболее высокого качества – Муассаниты. Популярно в последние годы использование в украшениях разных полудрагоценных камней, например, популярны украшения из янтаря, бирюзы, лунного камня и т.д. Стоимость такой элитной бижутерии совсем не низкая и по качеству она достойна занять почетное место в шкатулке с истинными драгоценностями.

3. Яркость цвета. Бижутерия не ограничена натуральной цветовой гаммой в отличие от драгоценных металлов. Яркие краски браслетов из пластмассы или изысканный цвет стеклянных подвесок – роскошь оттенков бижутерии разрешает гармонично завершить всякий образ – от строгого костюма до вечернего платья.

4. Идти в ногу с модой. Угнаться за постоянно изменяющейся модой – задача не простая. Еще сильней, чем платья и туфли, влиянию моды подвержены украшения. Покупать золото на один сезон нецелесообразно. Да и редко получается увидеть в магазине действительно модное украшение. Конечно, классика всегда актуальна, но если вы хотите выглядеть красиво всегда к тому, же стильно и модно – остановитесь на бижутерии.

5. Уникальность украшений. Смесь пластика и железа, полудрагоценных камешек и натурального меха, стекла и дерева – в привычных драгоценностях их не увидишь. Экстравагантные украшения, в которых использованы совершенно не сочетаемые вроде бы комбинации материалов – это бижутерия. Вероятность создавать оригинальные украшения является огромным преимуществом бижутерии, обеспечивая ей бешеный спрос и популярность во всех уголках земли!



Читать весь список новостей || Перейти на главную


У вас в корзине товаров 0
на сумму: 0 р.