Бижутерия для невесты

Одним из немаловажных штрихов, завершающих и дополняющих свадебный наряд невесты, являются ее украшения. Идеально подобранные, они подчеркнут изящество и воздушность, женственности и изысканность платья и прически, выбранных невестой на свадьбу.
Несмотря на то, что свадьба – это, как известно, одно из самых светлых, радостных и запоминающихся событий в судьбе любого человека, украшать себя в этот день избытком драгоценностей было бы неуместно. Современная свадебная мода готова предложить бижутерию, которая подойдет к любому платью, стоит только внимательно, не торопясь и с удовольствием повыбирать. Как не растеряться среди заманчивого блеска, причудливых очертаний и бесконечно нежных оттенков этой бижутерии? Как выбрать самое лучшее?
Основой для выбора бижутерии на свадьбу для невесты является ее платье и его стиль. Не всякое платье требует дополнения в виде колье или бус. Некоторые из них имеют настолько богатую отделку, что блеск бижутерии был бы неуместным. Однако большинство свадебных нарядов все же только выиграют от того, что будут дополнены несколькими со вкусом подобранными украшениями. Что это за украшения? Какого цвета им быть?
На свадьбу невеста может украсить себя колье или бусами, браслетами, кольцами, серьгами, а также диадемой, ободком, декоративными гребнями. К бижутерии можно отнести и декоративные заколки, которые могут довершить целостность образа невесты, если их оформление и цветовая гамма будет перекликаться с оттенками наряда.
Теперь определимся с цветом бижутерии. Она должна гармонировать с платьем, но не сливаться с ним. Например, если на свадьбу выбрано платье нежно-белое, то его украсит бижутерия жемчужных или серебристых оттенков. Если на белом платье есть цветные декоративные вставки, то камни, колье, сережки, кольца  должны с ними перекликаться, чтобы наряд казался завершенным. Не обязательно к изысканной темно – голубой ленте, украшающей талию невесты, приобретать колье, сплошь усыпанное голубыми камнями, но некий проблеск голубизны в нем весьма желателен.
Белое платье с блестящей белоснежной отделкой дополнит бижутерия цвета золота или серебра. Здесь также допустимы разноцветные искорки, если они найдут дополнение среди других украшений или обуви.
Платья золотистых тонов – шампанское, кремовое, слоновой кости – будут прекрасно гармонировать с золотистыми украшениями.
На свадьбу невесты часто выбирают платья с соблазнительным декольте, ведь в повседневной жизни не так часто появляется возможность носить одежду с глубоким вырезом. От формы декольте зависит и выбор украшения на шею и сережек. Например, платье с корсетом, не имеющее бретелей, с вырезом «сердечко» предполагает длинные серьги и колье округлой формы. Худенькой и хрупкой невесте больше подойдет тонкое и не слишком массивное украшение на шее, пышная и женственная невеста может выбрать что-то более заметное.
Простенькое жемчужное ожерелье не будет смотреться выигрышно, поэтому, если отделка платья предполагает именно жемчуг, лучше присмотреть более сложное по композиции украшение. Иногда весьма соблазнительно и сексуально смотрятся длинные жемчужные бусы, многими рядами охватывающие шею (она должна быть поистине лебединой) и заканчивающиеся чуть ниже груди, привлекая к ней восхищенные взгляды.
V-образный вырез платья будет гармонировать с цепочкой и кулоном, а также с незамысловатыми, но классически изысканными жемчужными бусами.
Широкие бретели либо бретели, охватывающие шею, чаще всего не предполагают дополнительных украшений на шею. Лучше сосредоточиться на бижутерии для рук и прически. Впрочем, если есть чувство, что чего-то не хватает, можно примерить что-нибудь не броское.
Выбор бижутерии на свадьбу – это выбор целостного образа, который будет запечатлен на многочисленных фото, на пленке фильма о свадьбе. Поэтому отнестись к нему нужно со всей серьезностью. Не стоит, например, делать слишком большой акцент на украшениях, если платье и без того богато оформлено. Очень пышное платье не будет сочетаться с массивной бижутерией, гораздо лучше его дополнит что-то маленькое и изящное. Богатая отделка рукавов не предполагает многочисленных украшений на руках – колец, браслетов. Если же руки обнажены, не стоит пренебрегать свадебными браслетами и изящными перстнями.



Читать весь список новостей || Перейти на главную


У вас в корзине товаров 0
на сумму: 0 р.