УЧИМСЯ НОСИТЬ БИЖУТЕРИЮ

Часто приходиться слышать от женщин: «Я не умею носить бижутерию!». Почему-то я ни разу не слышала: «Я не умею носить золото». На протяжении всей моей жизни я наблюдала, как женщины постоянно носят одни и те же украшения из золота, и не очень-то задумываются, насколько они соответствуют случаю или конкретному образу. А стоит им предложить бижутерию, как они произносят эту фразу: «Я не умею ее носить».

Понятно, что этот стереотип родился из философии о том, что бедным быть стыдно. Но сейчас другие времена, и современная бижутерия вовсе не выглядит дешево. Зато дает огромные возможности для того, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность. И что всегда ценится, что всегда красиво – это гармония!  Выглядеть стильно, значит выглядеть гармонично. Конечно, можно выглядеть стильно и в золотых украшениях, но стильность предполагает соответствие современным тенденциям моды. А угнаться за модой, постоянно обновляя запас своих золотых украшений, под силу не многим.

                Современную бижутерию можно носить почти с любым нарядом.                Куда бы Вы ни пошли, на званый ужин, в офис, или захотели  просто погулять по городу, с помощью стильной бижутерии можно освежить и сделать супермодным любой наряд. Не стоит тратиться на новый наряд, с помощью стильной и правильно подобранной бижутерии, вы всегда сможете выглядеть по-новому красиво и почувствуете себя уверенно. Собираясь на работу- используйте красивую бижутерию, как экипировку к успеху. Добавьте украшения и аксессуары, чтобы показать всем, что Вы готовы к решению любых задач. Но в любой ситуации необходимо соблюдение некоторых правил для того чтобы ваш образ был гармоничным:

1.       Самое главное правило – не переусердствовать с количеством украшений. Их не должно быть слишком много, лучше чтобы их было не больше трех.  Хотя если вы предпочитаете неброскую бижутерию, ничего страшного не случится, если к браслету и серьгам бы прибавите пару колец. Но если вы любительница яркой или крупной бижутерии, в этом случае правила «трех» все же стоит придерживаться.

2.       Если у вас есть комплект более чем из 3-х предметов, то надевать все сразу будет плохим тоном, лучше носить не более двух предметов одновременно. Например, сережки с браслетом, или кольцо с ожерельем.

3.       Не стоит носить бижутерию одновременно с драгоценностями, это также будет дурным тоном и выглядеть безвкусно.

4.       Подбирая бижутерию, следует ориентироваться на ваш стиль и пропорции тела. Маленьким хрупким женщинам не стоит носить длинные массивные украшения. А на обладательницах пышных форм, маленькие и тонкие украшения затеряются и могут остаться незамеченными.

5.       Не стоит украшениями привлекать внимание к проблемным частям тела. Например, не стоит надевать крупные бусы на короткую полную шею или крупные кольца на короткие полные пальцы.

6.       Нужно помнить, что чем ярче и объемнее украшения, тем более лаконичным и строгим должен быть остальной наряд.

Существует огромное количество разнообразных способов применения модной бижутерии. Длинное ожерелье можно носить как тонкий ремешок, который украсит ваше любимое платье или длинную блузку, а еще его  можно использовать в качестве браслета, накрутив его на руку. Браслеты можно носить как на запястье, так на верхней части руки или на щиколотке, в особенности летом, когда эти части тела открыты. Не бойтесь экспериментировать, подчёркивая свою индивидуальность, и вы сами удивитесь, какую радость получаете от своего образа.

Стремитесь приобрести модную бижутерию для разной себя, в любом настроении, в любой обстановке и ситуации, для каждого аспекта Вашей личности. Носите серьги, кольца, браслеты, колье и ожерелья, которые будут наглядно демонстрировать Вашу неповторимость.

Ольга Киселева.



Читать весь список новостей || Перейти на главную


У вас в корзине товаров 0
на сумму: 0 р.