Нас часто спрашивают, чем же так знаменит майорский жемчуг?

С удовольствием отвечаем на этот вопрос, приоткрывая секреты производства майорского жемчуга.

Изделия коллекции "Майорский жемчуг" произведены по оригинальной методике.
Основа жемчужины - это опаловое стекло (сверхпрочное стекло, жемчужины не бьются, даже если самые крупные бусы вы уроните на пол), затем жемчужины  купают шесть раз в перламутре с "жемчужной эссенцией", которая идентична натуральному перламутру. Затем  на жемчужину  с перламутром наносится радужная оболочка, которая в сочетании с перламутром и дает  эффект натурального жемчужного блеска.
 
Затем производится ручная полировка жемчужины для достижения неповторимого и благородного блеска.
 На каждом этапе производства осуществляется самый тщательный контроль и только лучшие, отобранные жемчужины используются для производства ювелирных изделий.
 
Первые имитации жемчуга появились с изобретением, так называемой, «жемчужной эссенции» в 1600 году. Ее получают из серебристых чешуек некоторых видов экзотических рыб («уклеек»). Покрывая этим органическим составом шарик из стекла, мастерам удается добиться настоящего переливчатого жемчужного блеска.
 
На сегодняшний день Майорский жемчуг является одним из наиболее известных и ценных среди многих видов искусственного жемчуга. Производимые на уникальном и не сравнимым ни с чем по красоте, испанском острове Майорка, расположенном в самом сердце средиземноморья, эти жемчужины сохраняют свою прочность и безупречное качество. Производство Майорского жемчуга ведет свою историю с 19-го века.
 
 После полировки жемчужины перебираются специалистами, которые создают из них украшения, ни с чем не сравнимые по красоте. Это многие часы ручной и достаточно кропотливой работы.
 


Читать весь список новостей || Перейти на главную


У вас в корзине товаров 0
на сумму: 0 р.